Taktgeber für Innovation
und Fortschritt

FEEI Fachverband der Elektro- und Elektronikindustrie
Mariahilfer Straße 37-39
A-1060 Wien

Tel.: (01) 588 39-0

Auf der Karte

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmittel

U2 – Station Museumsquartier
U3 – Station Neubaugasse
Bus 13A – Station Stiftgasse

Social Media

01Team

Ihre Branchenexperten
& Ansprechpartner

Dr. Lothar Roitner

Geschäftsführer Fachverband der Elektro- und Elektronikindustrie (FEEI)

+43 1 588 39-12 roitner@feei.at Mehr Details

Dr. Manfred Müllner

Geschäftsführer-Stellvertreter Fachverband der Elektro- und Elektronikindustrie (FEEI), Leiter Kernbereiche Energie, Umwelt, Gesundheit

+43 1 588 39-20 muellner@feei.at Mehr Details

Dr. Michael Würdinger

Geschäftsführer Fachhochschule Technikum Wien, Technikum Wien GmbH

+43 1 588 39-17 wuerdinger@feei.at Mehr Details

Mag. Veronika Ellersdorfer, M.Sc.

Mitarbeiterin der Geschäftsführung

+43 1 588 39-13 ellersdorfer@feei.at Mehr Details

Sonja Kreisel

Rechnungswesen und Controlling

+43 1 588 39-36 kreisel@feei.at

Ing. Mag. Dr. Peter Winkelmayer

Prokurist und Senior Consultant

Kernbereich Arbeit & Bildung

+43 1 588 39-55 winkelmayer@feei.at Mehr Details

Dr. Bernhard Gruber

Arbeitsrechtexperte

Kernbereich Arbeit & Bildung

+43 1 588 39-56 gruber@feei.at Mehr Details

Ursula Boog

Assistentin der Geschäftsführung

Kernbereich Arbeitswelt und Bildung

+43 1 588 39-16 boog@feei.at Mehr Details

DI Dr. Klaus Bernhardt, MBA

Leiter Kernbereiche Forschung und Entwicklung, Energie

Mehr Details

Verena Grund-Himml, MBA

Assistentin

Kernbereiche Forschung und Entwicklung, Energie, Technologieplattform Smart Grids Austria

+43 1 588 39-41 grund@feei.at Mehr Details

Mag. Sabine Harrasko-Kocmann

Fachreferentin

Kernbereiche Energie, Umwelt, Gesundheit

+43 1 588 39-81 harrasko@feei.at Mehr Details

Mag. Silke Klemen

Fachreferentin

Kernbereiche Energie, Umwelt, Gesundheit

+43 1 588 39-67 klemen@feei.at Mehr Details

Barbara Pfeiffer-Zacek

Assistentin

Kernbereiche Energie, Umwelt, Gesundheit

+43 1 588 39-60 pfeiffer@feei.at Mehr Details

Mag. Florian Schnurer, LL.M.

Fachreferent, Geschäftsführer VAT

+43 1 588 39-30 schnurer@feei.at Mehr Details

Mag. (FH) Natalie Maranda

Fachreferentin

Kernbereiche Energie, Umwelt

+43 1 588 39-84 maranda@feei.at Mehr Details

Rainer Rosenkranz

Statistiker

+43 1 588 39-25 rosenkranz@feei.at Mehr Details

Mag. Katharina Holzinger

Leitung Kommunikation

+43 1 588 39 63 holzinger@feei.at Mehr Details

Nicole Neusser-Andric

PR-Assistentin, Assistentin FMK – Forum Mobilkommunikation

+43 1 588 39-14 neusser@feei.at

Tobias Pechmann

PR-Berater

+43 1 588 39-57 pechmann@feei.at

Pia Winter, MA

PR-Beraterin

+43 1 588 39-61 winter@feei.at

Clara Kaindel

Junior PR-Beraterin

+43 1 588 39-86 kaindel@feei.at

Helly-Renée Jandesek

Empfang

+43 1 588 39-22 jandesek@feei.at

Marianna Frei

Empfang

+43 1 588 39-27 frei@feei.at

Dr. Sylvia Kronberger

Rechtsberatung

+43 664 88 348 163 kronberger@feei.at